Стартовал отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи – будущее науки», региональной площадкой проведения которой уже восьмой год выступает Крымский федеральный университет. Участие в ней принимают школьники 7-11-х классов.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление творческих способностей и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности у школьников, создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, а также содействие профессиональной ориентации школьников.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в Крымский федеральный университет и в высшие учебные заведения Российской Федерации.

11.11.2023 прошел отборочный этап по математике, в котором приняло участие более 361 обучающийся. 25 ноября пройдет отборочный этап по биологии, 9 декабря – по физике и 16 декабря – по химии. Приглашаем принять участие в олимпиаде, для этого необходимо заполнить информацию и пройти регистрацию по ссылке https://forms.yandex.ru/u/653a259590fa7b25fc54d867/